Новости проекта

Успешно отражена первая DDOS-атака на Портал kupilskazal.ru

В период с 24 сентября по 2 второе октября т.г. наш ресурс подвергся мощной DDOS-атаке со скоростью потока от 70 до 100 Мбит / сек. В связи с этим, пользователи могли испытывать затруднения при работе с Порталом Kupilskazal.ru: долгую загрузку страниц, проблемы при размещении комментариев и прочее.

Наши технические специалисты сделали все возможное для минимизации ущерба от этой атаки. Сайт оставался доступным на всем ее протяжении. Одной из мер защиты Портала было расширение черного списка ключевых слов. В связи с этим обращаем внимание наших пользователей на то, что отзывы, содержащие ненормативную лексику, не будут приниматься программным обеспечением сайта уже на этапе сохранения отзыва.

Осуществленная атака позволила в реальной обстановке проверить существующие механизмы защиты Портала, улучшить их и расширить их функциональность. Администрацией Портала принимаются меры для более эффективного противодействия подобным атакам в будущем.

Заказчиком атаки было, предположительно, одно из размещенных предприятий с большим количеством отрицательных отзывов. Акцентируем внимание предприятий и пользователей на том, что мы являемся объективным и независимым Порталом, не выступающим арбитром между пользователями. Мы предоставляем площадку для размещения отзывов и не планируем удалять отзывы пользователей вне зависимости от их направленности в случае, если они соответствуют нашим Правилам.

←Возврат к списку