/ Публикации

Публикации на «КупилСказал»

rss

Общие потребительские вопросы, законодательство Как не стать жертвой подделанной подписи

В век цифровых подписей, ПИН-кодов, распознавания по отпечаткам пальцев и по радужной оболочке глаза главным и практически единственным идентификатором личности остается старый добрый автограф чернилами на бумаге. Для заключения большинства сделок сегодня не требуется ни нотариусов, подтверждающих личность подписанта, ни иных свидетелей.

Далее →

Продукты питания Закуски с плесенью от «Ашана»

Проверка продуктов, купленных в сетевом гипермаркете, принесла шокирующие результаты.
Изобилие продуктов в крупных сетевых гипермаркетах с каждым годом все больше радует глаз. Полки буквально ломятся от самых разных яств, которые рассчитаны на кошельки любой толщины. Но, как показал мой первый поход в «Ашан» на улице Вавилова, несмотря на приличный выбор, по-настоящему качественный продукт здесь нужно еще поискать.

Далее →

Услуги Россиян затягивают в долги

Россияне стали активнее обращаться в банки и микрофинансовые организации (МФО) за кредитами для погашения просрочек по имеющимся долгам.

Далее →

Вещи вокруг нас Рабочая профессия - сварщик

Сварщик – рабочая специальность, основное содержание которой заключается в сварке металла. Профессия сварщика появилась благодаря открытию явления вольтовой электрической дуги, сделанному русским физиком-экспериментатором Петровым В.В. в 1802 году. Через год ученый опубликовал книгу «Известия о гальвани-вольтовых опытах…», в которой описал способы изготовления вольтова столба, явление электрической дуги и возможность её применения для электроосвещения, электросварки и электропайки металлов.

Далее →

Вещи вокруг нас Бетонщик - одна из самых востребованных строительных профессий

Начиная с 2010 года в России 25 июля отмечается День бетонщика. Инициатором этого начинания выступило ЗАО ЕВРОБЕТОН. И это справедливо, ведь очевидно, что модернизация экономики России не может быть осуществлена без значительного вклада бетонщиков.

Далее →

Выбирай с умом Магазин как казино: стали известны уловки, заставляющие покупателей раскошеливаться

Как потребителю не попасться в шопинг-ловушки.
Ситуация, наверняка знакомая практически каждому потребителю: вы пошли в магазин за молоком и хлебом, а вернувшись домой, неожиданно для себя обнаруживаете, что купили в несколько раз больше и опять прилично потратились. В пакете с покупками помимо необходимого непременно оказалось что-нибудь из серии «скоро закончится», «пусть будет про запас» или «захотелось вкусненького».

Далее →

Рациональное потребление Россияне вдвое снизили траты в дни распродаж

Во время «Киберпонедельника» покупатели оставили в интернет-магазинах 2,5 млрд рублей. Еще год назад во время распродаж россияне оставляли в магазинах от 15 до 25 тысяч рублей, но в этом году интерес покупателям к распродажам снизился. Так, в прошлую «черную пятницу» россияне потратили 30 миллиардов рублей, а вот во время минувшего «Киберпонедельника» всего 2,5 млрд. рублей.

Далее →

Банки и вклады Плюсы и минусы накопительных счетов

Банки активно пропагандируют накопительные счета и дают по ним хорошие проценты. Клиенту так проще из-за мобильности по управлению средствами.

Далее →

Вещи вокруг нас Профессия: Стропальщик

Стропальщик относится к категории рабочих. В современном строительном производстве монтажный процесс стал основным: строительные работы превратились в непрерывный механизированный процесс сборки сооружений из готовых конструкций, узлов и деталей. В этих условиях труд стропальщиков, непосредственно занятых обслуживанием подъемно-транспортных и погрузочно-разгрузочных машин, приобретает особую важность.

Далее →

Вещи вокруг нас Профессия: Бурильщик

Бурильщик – рабочий, занимающийся бурением скважин. История возникновения этой профессии уходит своими корнями в далекое прошлое. Так, в работах Конфуция, написанных еще в 600 г. до нашей эры, можно встретить описание китайских скважин глубиной до 900 м для добычи воды и соляных рассолов.

Далее →

Рациональное потребление Продают товар в рассрочку без процентов. В чем подвох?

- Все время вижу рекламу бытовой техники. Мол, кредит без переплаты на 24 месяца. Звучит заманчиво, но в чем подвох? Не хочется терять деньги. Спасибо! Артур, 27 лет. Архангельск.

Далее →

Рациональное потребление Как снизить вдвое налог на квартиру

Получив осенью платежки с налогом на свои квартиры, многие наши граждане пришли в недоумение. Ладно, размер налога вырос из-за того, что теперь рассчитывается по кадастровой (приближенной к рыночной) стоимости. Но откуда такая стоимость взялась, которая иногда в разы превышает ту, по которой квартиру реально продать в кризис?

Далее →

Вещи вокруг нас Профессия: Сварщик

Сварщик – рабочий, занимающийся сваркой металла. Эта профессия появилась благодаря открытию, которое было сделано в 1802 году. Тогда русским физиком-экспериментатором Петровым В.В. было открыто явление вольтовой электрической дуги. Через год он опубликовал книгу «Известия о гальвани-вольтовых опытах…», в которой описал способы изготовления вольтова столба, явление электрической дуги и возможность её применения для электроосвещения, электросварки и электропайки металлов. В России первый цех, где проводились сварочные работы, был открыт в 1883 году в Перми.

Далее →

Вещи вокруг нас Профессия: Бетонщик

Бетонщик – рабочий, специалист по бетонным работам. Он работает с бетоном – важнейшим строительным материалом, обладающим удивительными физико-механическими свойствами: прочностью, плотностью, пластичностью, водонепроницаемостью и огнестойкостью. Первый прототип этого строительного материала появился 6000 лет тому назад. Пирамиды Египта, Великая Китайская стена также строились с его применением.

Далее →

Услуги Вижу цель – не вижу препятствий!

Наверное, все помнят строки известного стихотворения Владимира Маяковскогоя «Кем быть?»: «… я б в рабочие пошёл, пусть меня научат!». Это слова ребенка, рассуждающего по-взрослому о сложности выбора будущей профессии.

Далее →

Услуги «Деловые Линии» улучшили финансовые показатели вопреки кризису

РБК провело исследование состояния и перспектив развития российского рынка транспортно-логистических услуг.

Достоянием СМИ стали и рейтинги ведущих транспортно- логистических операторов страны. Согласно результатам исследования, несмотря на ряд существующих угроз, рыночная перспектива в сфере грузоперевозок выглядит благоприятно.

Далее →

Вещи вокруг нас Самые большие зарплаты в России в 2017 году - рейтинг регионов

Кому на Руси жить хорошо, полтора века назад подробно анализировал поэт Некрасов. Сейчас же всех интересует, где в России самые большие зарплаты. Эксперты «РИА Рейтинг», основываясь на данных Росстата, составили рейтинг российских регионов по уровню зарплаты. Специалисты учитывали не только средние оклады, но и уровень зарплатного неравенства между бедными и богатыми: то есть долю жителей, зарабатывающих более 100 тысяч рублей и менее 10 тысяч рублей в месяц.

Далее →

Услуги РЖД начнет продавать билеты за 90 суток до отправления

Теперь билеты на поезд можно будет купить почти за 3 месяца до поездки. С 10 декабря РЖД начнет продавать билеты за 90 суток до даты отправления. Напомним, сейчас заранее можно купить билеты только за 60 дней.

Далее →

Общие потребительские вопросы, законодательство Новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах: Получать посылки станет сложнее

Рассказываем про новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах.

Далее →

Продукты питания К Новому Году шампанское в России не подорожает

СМИ бьют тревогу. Во Франции из-за летних заморозков неурожай винограда. Это, якобы, должно привести к дефициту шампанского в России. А тут еще и Новый год на носу — традиционный праздничный ажиотаж. Не поднимутся ли цены из-за всего этого?

Далее →

  • В начало
  • Предыдущая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Следующая
  • В конец