/ Публикации

Публикации на «КупилСказал»

rss

Банки и вклады Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк снизил ставки по ипотеке. Теперь кредит на новостройки выдается под 7,4-10%, на "вторичку" – под 8,9-10%.

Далее →

Рациональное потребление Что подешевеет в ближайшие месяцы: Овощи, гречка и... ипотека

Никто не верил, а инфляция у нас наконец-то уменьшается. С начала года цены выросли всего на 2,3%. Это официальные данные Росстата. Такого не было никогда за все постсоветское время. Более того, некоторые продукты даже подешевели. Того и гляди, скоро у нас будет, как в Европе. То бишь, полная стабильность на прилавках. Реально ли это? И что уже подешевело?

Далее →

Выбирай с умом Выбираем машину до 500 тысяч рублей

Недавняя новость потрясла. Стоимость автомобилей в России за минувшие три года возросла почти в полтора раза, а новое авто теперь обходится в среднем более чем в 1,3 млн рублей. И хотя статистика утверждает, что продажи, несмотря на дороговизну, растут (за год – почти на 15%) надо признать: далеко не каждому по карману такая покупка. А нет ли на авторынке чего-нибудь более бюджетного, пусть даже бэушного? Таким вопросом задался корреспондент «КП» и пошел искать.

Далее →

Вещи вокруг нас На чем можно заработать деньги в 2017 году: необычные способы пополнить бюджет

Сейчас зарплата - это не только монотонные походы в офис с 9.00 до 18.00. Немного креатива - и деньги могут прилететь, откуда и не ждали. Итак, несколько необычных способов заработать деньги в 2017 году.

Далее →

Рациональное потребление Картошка дороже банана: почему москвичи покупают продукты по двойной цене

Июньский взлет цен застал власти врасплох. Руководство Центробанка охарактеризовало месячное ускорение инфляции на 0,6% словом «шок». Глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев объяснил его резким внесезонным подорожанием овощей, случившимся из-за ненастной погоды, накрывшей страну в конце весны — начале лета. Однако эксперты потребительского рынка считают это не единственной причиной. Свой вклад в общую инфляцию вносит и исключительный ценовой разброс на отдельные продовольственные товары — зачастую даже в соседних регионах. В том, что такая проблема существует, корреспондент «МК» убедился на собственном опыте. Как оказалось, овощи открытого грунта на фермерских ярмарках выходного дня обходятся москвичам почти в два раза дороже, чем подмосковным жителям на их местных рынках.

Далее →

Банки и вклады Бывают ли кредитные карты без комиссии

Банки активно снижают ставки. По ипотеке, например, они скоро опустятся ниже 10% годовых. На этом фоне самым дорогим займом получается кредитная карта: от 20 - 25% годовых. Но при этом пользоваться банковскими деньгами с их помощью зачастую можно бесплатно. Главное - знать все нюансы. Сейчас объясним.

Далее →

Выбирай с умом Кредит на отпуск: как взять и не попасть в кабалу

Финансовые консультанты, как правило, не советуют брать кредит именно с такой целью. И у них есть серьезные аргументы. Первый - чисто практический. Отпуск - это все-таки не квартира. Но с другой стороны, хорошо отдохнуть иногда тоже бывает жизненно необходимо - порой до такой степени, что люди готовы даже влезть в долги.

Далее →

Вещи вокруг нас Сегодня в России вступили в силу новые правила перевозки детей

С 12 июля в Российской федерации вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки детей в автомобилях. Некоторые пункты в новых правилах стали гораздо жестче, а некоторые, наоборот - гораздо лояльнее.

Далее →

Выбирай с умом Покупка квартиры: десять полезных советов

Рекомендаций по грамотным действиям при покупке новой квартиры можно найти на просторах Интернета огромное количество. Но дельных советов по поводу того, чего НЕ нужно делать покупателю, очень мало. «ЭВ» решил восполнить этот пробел.

Далее →

Рациональное потребление Экономят даже на воде: потребительские расходы упали до рекордного уровня

Население продолжает сокращать свои расходы и экономить на всем, кроме необходимых для жизни товаров. Об этом свидетельствуют последние данные о покупательской активности, оборота розничной торговли и опросы потребительских настроений среди населения. Из-за нехватки средств граждане отказываются даже от маленьких гастрономических радостей, например, любимых напитков и шоколада. Исследовательский холдинг «Ромир» зафиксировал значительное падение индекса «Кофе с молоком», который показывает уровень экономической уверенности россиян, оставляющий желать лучшего.

Далее →

Вопросы страхования Как правильно застраховать загородный дом

Сейчас самое время подумать о страховании загородного дома. Иначе любители пикников и шашлыков могут внезапно превратиться в поджигателей.

Далее →

Вещи вокруг нас Инструкция по применению: что такое биткоин и как он работает

С начала года криптовалюта показывает ошеломляющий рост. Если в январе один биткоин стоил $1000, то в конце мая были достигнуты максимумы за всю историю его существования. Цена поднялась выше $2500. То есть всего за 5 месяцев криптовалюта подорожала в 2,5 раза. Еще в 2013-м она стоила чуть больше $10. В чем секрет цифровой валюты и в чем ее будущее?

Далее →

Рациональное потребление Зарубежные покупки россиян по интернету решили "задавить" новыми пошлинами

Необлагаемую стоимость с 2019 года уменьшат в пять раз - до 200 евро.

Нелегкие времена настают для всех отечественных любителей сэкономить на покупках, делая их через Интернет в соответствующих зарубежных магазинах. В ближайшие годы страны Евразийского экономического союза, в число которых входит и Россия, пересмотрят условия ввоза товаров из-за границы в почтовых посылках, а также в багаже. С 2019-го по 2020 год максимальный порог беспошлинного ввоза для посылок снизится в пять раз — с 1000 до 200 евро. Для импортных товаров, перевозимых в багаже, ограничения ужесточатся троекратно — с 1500 до 1000 евро с 2019-го, до 750 евро с 2020-го и, наконец, до 500 евро с 2021 года.

Далее →

Вещи вокруг нас Почему российские сыры такие дорогие

Натуральное молоко в России серьезно подорожало. Теперь позволить себе такие продукты может далеко не каждый, что и привело к тому, что резко вырос спрос на «псевдомолочные» продукты, в основе которых — дешевые растительные масла.

Далее →

Выбирай с умом Чеснок стал «золотым»: что в России дорожает быстрее всего

Это только официально уровень инфляции у нас запредельно низкий. А вот в реальной жизни есть продукты, стоимость которых за последние пару лет выросла минимум вдвое. Эксперты Национального агентства ценовой политики (НАЦП) составили топ-10 продуктов, цена на которые с 2014 года скакнула на 100 процентов, а то и более. Список получился весьма неожиданным — в лидерах оказались черный перец горошком, гречка и чеснок. «МК» удалось узнать подробности первым.

Далее →

Общие потребительские вопросы, законодательство Украина ввела санкции против «Яндекса», «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о расширении санкций в отношении физических и юридических лиц России, под ограничительные меры попали российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекса».

В расширенный санкционный список вошли 1228 физлиц и 468 юрлиц. Против юрлиц действие санкций продлено на сроки от года до трех лет, для физических лиц – на один год, три года, пять лет и бессрочно.

В частности, из указа Порошенко следует, что Украина ввела санкции сроком на три года в отношении компаний «Яндекс», «Лаборатория Касперского», DrWeb, Mail.Ru Group, а также социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», наложив таким образом ограничения на их работу.

Санкции сроком на три года коснулись и ряда российских СМИ, в том числе «Россия сегодня», телеканалов «Звезда», ТВЦ и других.

Кроме того, в расширенный санкционный список попали и ряд депутатов Госдумы, говорится в сообщении на сайте президента Украины.

В декабре прошлого года Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил новый расширенный список санкций против России, связанный с выборами в Государственную думу в Крыму, а также с якобы незаконным удерживанием украинцев по политическим причинам.

Тогда же глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Киев расширит санкции против России, он связывал это с «лишением украинцев свободы по политическим причинам».

Далее →

Рациональное потребление Почему мы переплачиваем за продукты в несколько раз

Сенатор Сергей Лисовский недавно предложил странный законопроект. Мол, нужно запретить гипермаркетам работать по ночам и в воскресенье. Люди возмутились: а когда еще ездить за продуктами и закупаться на неделю вперед? Однако сенатор настроен решительно: деятельность крупных сетей пора ограничить, иначе они монополизируют торговлю. «КП» выяснила, чем это грозит и так ли велика опасность.

Далее →

Общие потребительские вопросы, законодательство Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

В числе основных угроз названы дискриминационные меры против ключевых секторов экономики, ограничение доступа к иностранным финансовым ресурсам и современным технологиям, повышение конфликтного потенциала в зонах экономических интересов страны и вблизи ее границ, а также усиление колебаний конъюнктуры мировых товарных и финансовых рынков, изменение структуры мирового спроса на энергоресурсы, исчерпание экспортно-сырьевой модели экономического развития и истощение ресурсной базы топливно-сырьевых отраслей.

Далее →

Продукты питания Россия лишится более четверти импортеров вин

Такой прогноз дал "РГ" директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя "ЦИФРРА" Вадим Дробиз, комментируя информацию газеты "Коммерсант" о том, что Минфин лишил импортеров вина возможности пользоваться пониженной ставкой акциза для поставок в Россию продукции с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП).

 

Далее →

Продукты питания Фермеры раскинули шатры

Новый ярмарочный сезон начался в столице на прошлой неделе. Мини-рынки открылись во всех округах города. В нынешнем году в Москве работает 102 ярмарки, 18 из которых расположились по новым адресам. Также власти города улучшили внешний вид площадок – вместо обычных палаток торговые шале размещаются в шатрово-тентовых конструкциях.

 

Далее →

  • В начало
  • Предыдущая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Следующая
  • В конец