/ Публикации

Публикации на «КупилСказал»

rss

Вещи вокруг нас Минэкономразвития задумалось об индексации выплат работающим пенсионерам

Замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев сообщил, что в ведомстве прорабатывают вопрос индексации выплат работающим пенсионерам. Об этом, как передает РИА Новости, чиновник рассказал журналистам ведомства в кулуарах Красноярского экономического форума. Пенсии работающих граждан были заморожены с января 2016 года.

 

Далее →

Услуги Совфед предложил возвращать до 120 тысяч рублей за отдых на родине.

Совет Федерации готовит законопроект, который позволит россиянам получить до 120 тысяч рублей за отдых в санаториях и на курортах страны. Инициатива уже обсуждалась на заседании рабочей группы Минздрава.

Действующее законодательство предусматривает возврат только расходов на лечение, налоговый вычет при этом составляет не более 30% от общей стоимости путевки.

 

Далее →

Продукты питания Возврата не будет: торговые сети сами перестают сдавать хлеб на заводы.

Практика возврата непроданного в магазине хлеба обратно хлебопекам уходит в прошлое и, по прогнозу Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети), может исчезнуть до конца года. Производители и ритейлеры сейчас самостоятельно договариваются о прекращении использования этой схемы, и сами хлебопеки считают, что законодательные инициативы или другие регуляторные изменения здесь не нужны.

 

Далее →

Выбирай с умом Минобрнауки выбрало еще 22 опорных вуза

Министерство образования и науки России обнародовало список из 22 университетов, которые стали победителями второй волны конкурса опорных вузов, передает ТАСС.

Согласно заявлению пресс-службы ведомства, учебные учреждения были разделены на две группы. В первую вошли восемь университетов, которые будут финансироваться на федеральном уровне, во вторую — 14 вузов, чьи программы развития поддержат регионы.

 

Далее →

Вещи вокруг нас Украина резко увеличила импорт российских товаров

Россия в январе-феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года года нарастила поставки своих товаров на Украину на 79 процентов - до 1,02 миллиарда долларов. Это составляет 15 процентов от общего объема импорта Киева. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает УНИАН со ссылкой на данные Госстата республики.

 

Далее →

Банки и вклады "Альфа-банк" объявил Крым и Донбасс оккупированными Россией территориями

Банк Михаила Фридмана объявил полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией. Это следует из заявления Альфа-банка" на его официальном сайте в украинском сегменте сети Интернет.

Как говорится на сайте банка, "Альфа-банк" одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных территориях в полном соответствии с законодательством Украины, "как в Крыму, так и в Донбассе".

Далее →

Вопросы страхования В России могут полностью отказаться от бумажного ОСАГО

Министерство финансов изучает возможность полного перехода "автогражданки" на электронный вариант.

Минфин и МВД России по поручению первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова занялись вопросами ОСАГО. Как сообщает "Коммерсант", в правительстве планируют отменить обязанность водителя возить с собой распечатку электронного полиса страховки, а впоследствии вовсе отказаться от бумажных полисов ОСАГО.

 

Далее →

Бытовая техника и персональная электроника iPhone 7 взорвался во время подзарядки

Оставленный заряжаться от сети девайс внезапно издал громкий хлопок и выключился, сообщает британское издание

В восточной провинции Китайской Народной Республики Цзянсу владелица практически нового айфона столкнулась с неприятной неожиданностью. Купленный четыре месяца назад за 781 доллар матовый чёрный iPhone 7 не вынес банальной подзарядки от сети.

 

Далее →

Банки и вклады Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам

Во вторник, 4 апреля, Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам и сберегательным сертификатам на 0,3 - 1,05 пункта.

Максимальная процентная ставка по вкладам базовой и онлайн-линейки в рублях снизилась на 0,55 п.п. и находится на уровне 6,1% (на сроках 3-6 месяцев) уточнили в пресс-службе банка.

Далее →

Продукты питания Доля отечественных продуктов в магазинах достигла рекордного уровня

По итогам 2016 года Минпромторг зарегистрировал на полках российских продуктовых магазинов рекордно низкую в этом тысячелетии долю импорта. По данным министерства, импорт составил 23% от ассортимента российских гастрономов. В некоторых нишах доля товаров отечественного производства достигла 95-100%. Эксперты утверждают, что на этом импортозамещение можно считать состоявшимся и дальнейшего увеличения доли отечественных продуктов ждать не стоит.

Далее →

Вещи вокруг нас Медведев отчитался о доходах за 2016 год

Председатель правительства Дмитрий Медведев и его подчиненные подали налоговые декларации за 2016 год. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, передает РИА Новости. «В течение месяца, после соответствующей проверки, они будут опубликованы на сайте кабмина», — сказала она.

Далее →

Продукты питания Минсельхоз считает необходимым дополнить техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции» более точными определениями

Изменения планируется внести в маркировку продуктов, сделанных на основе растительного жира. Дабы не оставить лазейки для реализации фальсификата и обмана потребителя, на новой этикетке будет указана исчерпывающая информация о составе и производстве продукта. Называть молокосодержащий продукт термином «молочный» или «сыроподобный» и «сыродельный» будет запрещено. Исключат и такие названия, как «сметанка», «творожочек», «сливочки» и «маслице». Новые регламентированные наименования будут выглядеть приблизительно так: «молокосодережащий крем с заменителем молочного жира, произведенный по технологии творога».

Далее →

Вещи вокруг нас Россияне перестали покупать обувь, занашивая ее до дыр

Россияне вынуждены изнашивать обувь до дыр прежде, чем решиться на покупку новой: это произошло из-за ее существенного подорожания, совпавшего с падением уровня доходов жителей страны, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные анализа Fashion Consulting Group.

Далее →

Выбирай с умом На каждой восьмой российской заправке продают суррогатное топливо

Росстандарт обнаружил некачественное топливо на каждой восьмой российской заправке. При этом уровень нарушений на АЗС в 2016 году оказался самым низким за последние пять лет.

Далее →

Услуги В майские праздники пустят дополнительные поезда

Открыта продажа билетов на главную «выездную» дату весны – 28 апреля.

Далее →

Выбирай с умом Можно ли сэкономить, перейдя с 95-го бензина на 92-й

Непрерывное подорожание бензина волей-неволей подталкивает автовладельцев к мыслям об экономии на топливе. В том числе о переводе машины с рекомендованного fвтопроизводителем Аи-95 на Аи-92. Мы решили разобраться в плюсах и минусах этого шага.

Далее →

Вещи вокруг нас Бензин в России стремительно растет к 40 рублям за литр

Горючее снова дорожает. В последние полгода такого не наблюдалось. Были провалы — литр АИ-92 падал до 33,15 рублей, были и взлеты — до 35,3 рублей. Но после Нового года мы увидели резкое повышение. Пока оно не особенно ощутимо на кошельках: за две недели ценники на АЗС в среднем выросли на 30 копеек, но тенденция намечена. Как полагают эксперты, она продолжится.

Далее →

Банки и вклады По ком звонят в колл-центр: особенности телефонного обслуживания в банках

Большинство клиентов российских банков не любят звонить без особой надобности в колл-центры: зачастую долгое ожидание ответа и особенно общение с сотрудником оставляет неприятные впечатления. «ЭВ» решил рассмотреть особенности работы национальных банковских центров телефонного обслуживания глазами клиента и журналиста.

Далее →

Строительство, ремонт и обустройство дома Цены на недвижимость удивили: готовые квартиры подешевели до уровня новостроек

На столичном рынке жилья сложилась уникальная ситуация: впервые в его истории стоимость готовых квартир приблизилась к уровню цен на аналогичные по характеристикам новостройки. Кое-где цены на строящиеся объекты уже выше сопоставимого вторичного жилья.

Далее →

Вещи вокруг нас Новогодний облом: вода подорожала на 50%

С 1 января 2017 года для трети россиян выросли тарифы. Живительная влага, как холодная, так и горячая, догоняет по цене «беленькую». Владельцам жилья, которые до сих пор не установили счетчики, вода обойдется в 1,5 раза дороже. А таковых по России более 30%.

Далее →

  • В начало
  • Предыдущая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Следующая
  • В конец